Вартовчане предложили сделать «обрезание» одному из городских автолюбителей

Вартовчане предложили сделать «обрезание» одному из городских автолюбителей
Линии подогрева автомобилей, смонтированные не в капитальном исполнении, запрещены правилами благоустройства города
Снимок машины очередного эгоистичного автовладельца появился сегодня в паблике «Привет, сей час Нижневартовск». Полюбуйтесь, как эффектно водитель разместил провод.



Возможно, что изначально вся конструкция располагалась выше. Но даже это - опасно и недопустимо. Многие вартвочане в комментариях предлагали решить проблему самостоятельно и сделать «обрезание» проводов. Некоторые даже призывали к более радикальной мере – сделать обрезание и самому водителю.

Делать этого не следует. Во первых, вас могут обвинить в порче чужого имущества, а во вторых – провод может быть под током. Если, не дай бог, после вашего вмешательства, кого-то ударит электричеством или убьет, то отвечать, возможно, будет уже не хозяин подогрева.

В административной комиссии города Нижневартовска порталу пояснили, что подобное размещение проводов (любых, в том числе систем связи) является незаконным и наказывается штрафом от 500 до 5000 рублей для физлиц, согласно правил благоустройства города. На последнем заседании комиссии четверо вартовчан были оштрафованы на минимальные суммы. Каждый из них раскаялся, самостоятельно демонтировал линии подогрева, прислал фото-отчет.

Поэтому, если вы увидели нечто подобное, то ничего резать не нужно. Обратитесь в ЖЭУ и сообщите эту информации им. Весь город поделен на несколько зон контроля за «подогревами» и ваше обращения должны передать нужному сотруднику.

Кстати, про данный факт сообщать уже ни к чему. Коммунальщики уже видели снимки и взяли на заметку.


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска