Ссылаясь на закон о защите прав потребителя, вартовчанка обратилась в суд с иском к одному из СТО. При техобслуживании у ее автомобиля плохо завернули сливной вентиль для масла. Жидкость вытекла, это привело к поломке двигателя.
В связи с действующей гарантией, его отремонтировали, однако и после этого машина оказалась неисправна. Но в третий раз производить ремонт отказались, после чего женщина обратилась в суд.
«Суд обязал ответчика на безвозмездной основе устранить недостатки выполненных работ и взыскал с последнего в пользу потребителя неустойку за нарушение сроков выполнения работ, компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы», — сказано в сообщении.











