Символично. В Нижневартовске вручили паспорта школьникам на фоне флага Голландии

Сегодня в школе №12 состоялось торжественное вручение паспортов ученикам. Подобные мероприятия проходят во многих учебных заведениях, в торжественной обстановке. Собирают группу ребят, достигших 14 летнего возраста, и с помпой вручают. Главная цель – привить ученикам чувство гордости за державу, выработать  здоровый патриотизм.

Любопытно, что в слайд-шоу, на фоне которого происходило вручение, зачем-то использовали флаг Голландии. Вот снимочек, полюбуйтесь.



Это, кстати, далеко не первый случай в нашем городе. Этим летом на праздновании Дня Флага на берегу Оби был использован в оформлении сцены флаг Парагвая. Или нечто очень на него похожее. Мы об этом уже писали.



Как правило, подобные ошибки допускают дизайнеры. Они люди рассеянные, творческие. Специально для них публикуем полезный совет.

Помните, что флаг России: белый-синий-красный. Сокращенно – БСК или БЕСИК. На некоторых форумах в сети рекомендуют ассоциировать его с миловато-пухлым отечественным исполнителем Николаем БаСКовым. Сформируйте в мозгу устойчивую взаимосвязь между ними и больше никогда не ошибетесь. Вот картиночка вам в помощь. 


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска