В Нижневартовске перестали выдавать водительские права и номера на машины

В Нижневартовске перестали выдавать водительские права и номера на машины
Без номеров и прав долго не покатаешься.
Напряженка с водительскими правами возникла еще в начале года. Их перестали выдавать в РЭО ГИБДД, ссылаясь на то, что нет бланков. Недовольных этой ситуацией - тьма. Мы обзвонили несколько автошкол города и везде одна и та же ситуация – люди сдали экзамены под новый год, но сесть за руль по сей день не могут.



«Ученики звонят в автоинспекцию. Там разводят руками и говорят – звоните в свою автошколу, выясняйте. А мы знать не знаем, почему нет бланков и когда они будут. Хоть бы нам сообщили по секрету», - посетовал в беседе с нами заместитель руководителя одной из автошкол города. 
Существование проблемы подтвердили и в отделе пропаганды ГИБДД Нижневартовска. Старший инспектор Николай Дубаенко пояснил, что причины подобного дефицита обсуждать не готов, поскольку снабжение всех местных отделений происходит централизовано из столицы округа. Однако добавил, что по его информации уже в пятницу в город должны привезти и бланки, и номера в нужном количестве.

В пресс-службе региональной автоинспекции ответа о причинах возникновения этой ситуации добиться пока не удалось – телефон молчал. В приемной региональной ГИБДД собирались помочь с комментариями, но до момента выхода новости так и не перезвонили.

По поводу нехватки номеров тоже нет ясности. Снабжение много лет было бесперебойным, а тут вдруг остановилось. Вартовчане жалуются на то, что у них возникают из-за этого серьезные, жизненные проблемы.

«Таксую на своей машине и тем живу. Недавно взял новый автомобиль, а получить на него номера не могу. Катаюсь без них. Постоянно останавливают в городе для проверки документов и отпускают, выслушав объяснения. Но пару раз уже пригрозили штрафами и даже лишением. Если выпишут, то буду подавать в суд на ГИБДД. А куда деваться? Это же не мои проблемы, что у них чего-то не хватает», - рассказал водитель Наиль Ахметзянов.
«Лучше бы у них бланки для штрафов закончились», - метко подметил в комментарии в социальных сетях пользователь с псевдонимом Руслан Вартовский.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска