Изначально, идея создать видеопоздравление, возникла у классного руководителя 5 «В» класса Натальи Кобелевой из 22 школы. Под ее руководством ребята учили стихи и примеряли национальные костюмы.
Задумка в том, чтобы показать, насколько наш Нижневартовск, да и Югра в целом многонациональны. Север принимает всех: азербайджанцев, татар, украинцев, таджиков… И каждый чувствует здесь себя хорошо.
Как порталу NV86.ru рассказала Наталья Владимировна, все детки действительно принадлежат той нации, которую называют. В создании костюмов помощь оказали родители, бабушки и дедушки.
«Сначала ребята были не особо впечатлены, но когда увидели результат, им очень понравилось», — рассказала Наталья Владимировна.По ее словам, на съемки и монтаж ролика ушло около двух недель.
Добавим, что видео нам прислали в рамках конкурса «Народный журналист». Если у вас есть интересные фотографии, документы или видеоролики, вы так же можете отправлять их нам и побороться за 5 тысяч рублей.











