В Нижневартовске лишили аккредитации институт

В Нижневартовске лишили аккредитации институт
Грустный студент
Городской филиал института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова лишили государственной аккредитации. Такое решение по результатам документальных проверок совместно с Аккредитационной комиссией принял Рособрнадзор в минувшую пятницу.

После решения о лишении государственной аккредитации ВУЗ не сможет выдавать дипломы государственного образца и гарантировать студентам отсрочку от армии.



О том, какие именно были выявлены нарушения, в ведомстве не объяснили даже руководству ВУЗа. Стоит отметить, что сейчас Нижневартовский филиал судится за право сохранить свою лицензию. Уже прошло 3 заседания суда. Все они были выиграны представителями института.

«Все наши студенты на последнем курсе для сдачи государственных экзаменов будут переведены в Москву. Дипломы у них будут установленного Министерством образования образца, переживать им не стоит. Все студенты согласны с таким решением. Через год мы будем подавать заявление на повторное получение аккредитации. С нынешним решением мы категорически не согласны» - прокомментировала ситуацию директор филиала института Алена Юсупова.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска