Вартовчанам предложили выбрать названия для новых переулков

В мэрии заинтересовались мнением вартовчан. На этот раз, им предложили определить, как будут называться новые переулки в Старом Вартовске.

На выбор представлены восемь имен первопроходцев Самотлора, а также можно добавить свой вариант. Им может стать не только фамилия человека, но и абстрактные названия. К примеру, переулок Добра, Любви, Осенний и другие. Об этом сообщили в группе «Официальный Нижневартовск» во ВКонтакте, там и размещен опрос

Проектируемые переулки располагаются:

  • микрорайон 3П (коттеджный поселок "Снегири") - 7 переулков;
  • микрорайон 8П (микрорайон проектируется для заселения льготной категории граждан) - 6 переулков;
  • участок в створе переулков Энтузиастов и Обской, Энтузиастов и Теплый, Обской и Трактовый - 4 переулка;

Опрос продлится до 15 января 2017 года включительно. Вторым этапом станет заседание комиссии по топонимике, где специалисты отберут названия (или имена), которые набрали наибольшее количество голосов жителей и утвердят одно из лучших.

Специалисты службы наружной рекламы и эстетики городской среды подчеркнули, что при выборе наименований учитываться будут только адекватные варианты.

Напомним, в октябре аналогичным способом выбирали название для улицы «Завокзальной» (так ее называли в народе). Тогда жители активно предлагали назвать ее «улица Дарт Вейдера», однако этот вариант даже не учитывался при подсчете голосов.
Вартовчанам предложили выбрать названия для новых переулков

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска