Планы мэрии. Нижневартовск ждут большие перемены

Планы мэрии. Нижневартовск ждут большие перемены
Администрация города
Об этом рассказали вчера глава города Василий Тихонов и его заместители во время пресс-конференции. Разговор шел о перспективах развития города на 2017 год и, возможно, более долгосрочных планах.

Разговор с журналистами длился около часа. Выяснилось, что планов громадье и настрой у новый команды градоначальника более чем серьезный. Вот лишь небольшая нарезка фактов, прозвучавших вчера.

- В Нижневартовске, возможно, передадут в концессию два крупнейших коммунальных предприятия города – «Теплоснабжение» и «Горводоканал». Сейчас они фактически принадлежат городу, а окажутся в руках частных компаний.

- Возможно, увеличится квартирная плата горожан. Прозвучал сигнал, что пора бы ей подрасти. Три года уже держится на одном уровне. Ну сколько же можно?

- В городе будут искать, и находить инвестиции. Реализовать масштабные проекты с привлечением всех возможных методов финансирования. Курировать эту работу будет один из замов главы.

- У нас все-таки появится долгожданный аквапарк. С гостиницей, спортивным залом и множеством других приятных «гарниров». Произойдет это в конце 2018 года.

- Мэрия будут активней работать над тем, чтобы ускорить строительство межмуниципального полигона по переработке и утилизации отходов. Разговор о нем идет уже лет пять. Но даже проект пока не появился.

- На сайте мэрии появится более удобный раздел для обращений граждан. Возможно, откроется еще один, дополнительный сайт, куда можно обратиться практически с любой проблемой муниципального уровня. Его будут читать специалисты аварийных служб и быстро реагировать.

- Нижневартовск станет «пилотной» региональной площадкой по отработке нового механизма взаимодействия власти и бизнеса, имеющего концессионную основу. Он позволит ускорить поиск инвесторов и возведение социальных объектов. В том числе школ.

Здесь перечислены лишь самые интересные тезисы пресс-конференции. Более подробно о большинстве из этих тем мы рассказали в специальном редакционном обзоре. Он получился очень объемным, и потому, публикуем его в рубрике «Народные новости». Текст для тех, кто любит вникать в детали.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска