Просим любить и жаловать. В Нижневартовске выбирают лучших журналистов года

В Нижневартовске стартовал традиционный конкурс «Журналист года». В этот раз он юбилейный – 25-ый по счету. Однако, никаких перемен в структуре или порядке проведения «турнира» не произошло – бал правит надежная (хоть и слегка унылая) «классика».

Всего в конкурсе 14 разных номинаций. Ключевые – «Золотое перо» и «золотой микрофон» для пишущих и телевизионных журналистов соответственно. Ну и, пожалуй, приз зрительских симпатий, в котором определят победителя сами вартовчане. Для этого нужно зайти в паблик мероприятия и проголосовать.

Во всех остальных номинациях отбор будет идти в два этапа. Сначала поработают сами журналисты и отберут лучших. Затем, примут решение депутаты городской Думы, чиновники, представители общественных организаций.

Всего в конкурсе принимает участие 36 авторов, которые предоставили на суд жюри около 200 работ и проектов. С каждым из этих творений также можно ознакомиться в группе социальной сети, которая указана выше.

Журналисты портала NV86.ru в этом году ни одной работы на конкурс не подали. Вовсе не потому, что нечем похвастаться, а в силу других причин. Мы делаем новости, а это хоть и самый востребованный жанр, но ему тяжело тягаться с аналитикой, серьезными репортажами, расследованиями, «проблемными» статьями и прочими трудоемкими вещами.  

Однако, в следующем году, мы планируем наверстать упущенное и выиграть парочку номинаций. Если, конечно, будем достойны. Ну а пока, будем стремиться к лучшему и почитывать чужие «шедевры». Благо, что нашему маленькому порталу нашлось место в составе жюри.

Хотя, слово «чужими», наверное, не вполне правильное. Ведь журналист журналисту друг товарищ и запасная ручка, вместо потерянной в «полях». Иначе и быть не может, ведь на каждого кто занимается этим всерьез профессия накладывает серьезный отпечаток. Это даже не ремесло, а некая каста людей. Высокая или не очень – пусть каждый решит для себя.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска