На этой неделе в Нижневартовске пройдут концерты, посвященые различным национальным культурам. Гостей ожидают песни и пляски от артистов Центра национальных культур, коллективов национальных общественных организаций города, а также специально приглашенных артистов. Об этом сообщили в МБУ «Центр национальных культур».
В четверг, 15 декабря, в 19:00 часов в Центре национальных культур состоится День киргизской культуры. Под звуки комуза — национального музыкального инструмента — со сцены будут звучать киргизские песни. В фойе центра для гостей будет организована выставка национальной кухни, предметов быта и культуры Кыргызстана.
В пятницу, в это же время, пройдет концерт ансамбля казачьей песни «Отрада», посвященный традициям русского казачества. Концертная программа будет состоять из духовных, фольклорных, народных казачьих песен, романсов, исполняемых акапелла и под аккомпанемент гармошки.
В воскресенье, 18 декабря, в 17:00 часов состоится День чечено-ингушской культуры. Праздничное мероприятие откроет выставка декоративно-прикладного творчества, предметов быта, национального костюма и музыкальных инструментов. Гости смогут отведать блюда чеченской и ингушской кухни. Специально для вартовчен выступят артисты чеченской эстрады из города Грозный.
Все эти мероприятия пройдут в Центре национальных культур. Вход свободный.
Подпишитесь на рассылку
и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска











