Для сбора долгов за «коммуналку» в Нижневартовске откроют расчетно-кассовый центр

Для сбора долгов за «коммуналку» в Нижневартовске откроют расчетно-кассовый центр
Коммунальный платеж
В Нижневартовске создадут общегородской расчётно-кассовый центр. Его появление должно повысить сбор платежей населения за услуги ЖКХ, сообщается на сайте администрации города.

В функции РКЦ будет входить расчёт, сбор и дальнейший перевод платежей управляющим компаниям. Отмечается, что строить отдельное здание не придется. Теперь вартовчане смогут оплатить коммуналку в любом отделении ЖЭУ, а не только по адресу прописки. Это станет возможно за счет объединения бухгалтерий.

Одной из целей РКЦ станет сделать денежные платежи более понятными и прозрачными для горожан. Также она позволит сформировать законченный цикл: начисление – сбор - обработка – перечисление. Что должно исключить задержки платежей поставщикам услуг – МУП «Теплоснабжение» и МУП «Горводоканал». После открытия РКЦ управляющие компании будут заниматься своим непосредственным делом – управлением и эксплуатацией жилищным фондом.

«Мы должны предлагать новые удобные для всех механизмы, идти в ногу со временем. Это наша общая задача. С теми, кто не готов к переменам, нам не по пути», - отметил Василий Тихонов.

В ближайшее время заместители главы города совместно с руководителями жилищно-коммунальных предприятий решат, каким образом будет организован РКЦ в Нижневартовске.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска