В Нижневартовске развивается уникальный институт фитнес-тренерства

В команде тренажерного клуба для женщин «Лирика Fitness» — пополнение. К звездному составу тренеров присоединилась 36-летняя Юлия Александрова. Юлия — сертифицированный инструктор, в ее активе — высшее психологическое образование, обучение в «Академии Фитнеса» и опыт работы персональным тренером.

«Я начала заниматься фитнесом относительно поздно — в 30 лет. Начала самостоятельно, ведь тогда найти профессионального тренера было просто невозможно (фитнес-индустрия совершила рывок только в последние пару лет – вместе с открытием клубов высокого уровня). В итоге я, естественно, насовершала ошибок, и мне больше всего хотелось бы, чтобы другие девушки их не повторяли».
Юлия стала первым тренером, сумевшим попасть в «Лирика Fitness» по резюме — в клубе практикуют адресную селекцию, требовательно подходя к отбору тренеров. Кандидата оценивают по следующим критериям: собственной физической форме, реальным знаниями и умениям, отношению к профессии и клиенту. Юлия Александрова конкурировала с десятками других желающих присоединиться к уникальному тренерскому коллективу.

 «Были сложные собеседования, фитнес-тестирование, испытательный срок. Но мне удалось. Мне многому предстоит научиться, и в команде, которой я оказалась — для этого созданы подходящие условия. Здесь каждый должен постоянно учиться, получать новые знания и проверять их на практике, повышая свою квалификацию и компетенцию. Кроме, того, стоит задача рассказывать аудитории о себе и о своем подходе к тренингу. В «Лирика Fitness» требуется максимально открытый подход, чтобы каждая потенциальная клиентка могла познакомиться с тренером еще до того как прийти в зал».


Узнать больше о тренере Юлии Александровой можно, как в группе «Лирика Fitness», так и на ее собственных страницах в социальных сетях. А еще — увидеть всех тренеров клуба, а также подробней познакомиться с концепцией «Лирика Fitness» можно будет в свежем выпуске журнала «For Men».

В самом клубе подчеркивают, что требуют от тренера не только высокого уровня здесь и сейчас, но и постоянного самосовершенствования.
 
«В «Лирика Fitness» тренер — это не тот, кто показал клиентам технику упражнений и был таков. Тренер должен разбираться в людях, понимать их проблемы, вместе с ними решать их. Быть одновременно другом и наставником. В своей кадровой политике мы максимально требовательны. И это единственная возможность давать нашим клиентам результат, которого они хотят», — рассказывает управляющая «Лирика Fitness» Анастасия Бикмеева.
Владелец «Лирика Fitness» Илья Звонарев добавляет, что вакантные места в команде клуба открыты для тех, кто разделяет видение и ценности «Лирики Fitness»:

 «Девушки и женщины уже начали отчетливо понимать, что недостаточно просто попрыгать в группе под веселую музыку, чтобы добиться результата. Они ждут от тренировок эффективности, а от тренера – профессионализма, компетенции, и реальной возможности помочь. И наша задача — удовлетворить эти ожидания».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска