Спасатели подтвердили прекращение активных поисков Кирилла Каримова

А сегодня ему могло бы исполниться 10 лет

Спасатели подтвердили прекращение активных поисков Кирилла Каримова
На Оби
По официальному заявлению Нижневартовского управления ГО и ЧС с 1 декабря активная фаза поисков Кирилла Каримова был завершена. Спасателями за месяц поисков была обследована вся акватория Оби, находящаяся в черте города.

Как нам сообщили в управлении, сегодня утром приходили родители мальчика. В ходе совместного обсуждения обе стороны пришли к выводу, что на данном этапе приостановление поисков самое рациональное решение.

Отмечается, что изучение реки и её русел продолжается. Спасатели прислушиваются к советам опытных рыболовов, знающих все изгибы и «подводные камни» реки. Все новые версии возможного нахождения тела будут проверяться спасателями.

«Как сказать, что прекратили поиски? Надо искать!» - прокомментировал заместитель управления ГО и ЧС Владимир Болотенко.
Как только весной река «вскроется» вновь начнется активная фаза поисковой операции, будут производиться спуски вниз по течению, обследование берегов. Спасатели отметили, что исходя из опыта, шанс найти мальчика весной будет достаточно высок.

Отметим, что если бы не страшная трагедия, произошедшая 4 ноября, сегодня Кирилл отмечал свое десятилетие.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска