Погода в Нижневартовске заставила коммунальщиков поднапрячься

Погода в Нижневартовске заставила коммунальщиков поднапрячься
Снегоуборочная техника в действиии
Погода в Нижневартовске «подкинула» проблем коммунальщикам. Сегодня на «борьбу « со снегом вышло 130 машин МУП «САТУ», еще 50 единиц спецтранспорта от управляющих компаний работают в микрорайонах. Об этом сообщили в Управлении по информационной политике администрации города.

Работа идет на улицах, внутриквартальных проездах и остановках. В первой половине дня особое внимание уделили улицам Дружбы Народов и 60 лет Октября.

В мэрии сообщили, что всего за четыре дня выпало около 12 мм осадков. Обычно такое количество регистрируют за 10-12 дней.

Также отметим, что в обычный день, в среднем, в городе работают 60-70 снегоуборочных машин.

По данным синоптиков ОАО «Нижневартовскавиа», уже к четвергу столбик термометра опустится до минус 30 градусов. Причиной резких перепадов погоды на этой неделе стал мощный циклон, принесший снегопады, метель, ветер в Югру и в целом на всю территорию европейской части России.

«Сотрудники ГИБДД просят автомобилистов учитывать риски при передвижении, особенно на загородных трассах, а также вблизи пешеходных переходов и нерегулируемых перекрестков. На дорогах возможно ухудшение видимости, образование гололеда, метель», — сказано в сообщении.

«Небольшой трактор поможет дойти до работы». Фото: Привет, сей час Нижневартовск

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска