Против пьяных водителей в Нижневартовске стали чаще возбуждать уголовные дела

Сразу три однотипных уголовных дела возбудили полицейские накануне. Стражи порядка выявили трех жителей города, которые управляли автомобилем будучи нетрезвыми, сообщили в пресс-службе УМВД по Нижневартовску.

Так, около 00:45 часов возле дома 60 лет Октября,18 за рулем был задержан 40-летний вартовчанин.

Примерно в это же время другим автопатрулем возле дома 95 по ул. 2п2 был выявлен 49-летний мужчина и возле дома 60 лет Октября, 84 задержали 20-летнего молодого человека.

Как выяснилось позднее, все они уже привлекались к административной ответственности за подобные правонарушения. В связи с этим, в отношении них были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает наказание для так называемых «повторников» (водителей которые были лишены прав за вождение в пьяном виде и вновь попались).

В случае установления вины задержанных им грозит наказание, начиная от штрафа в размере до 300 тысяч рублей вплоть до реального лишения свободы сроком до двух лет.

Напомним,  силовики Нижневартовска за этот год возбудили более 200 уголовных дел по статье 264.1 УК РФ.

Отметим, что несмотря на всю суровость наказания, по данным ГИБДД Нижневартовска нетрезвых водителей за рулем меньше не становится. Так, за минувшие выходные в городе задержали более 20 человек за рулем в состоянии опьянения.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска