Количество выпавших осадков в Нижневартовске превысило норму

В минувшие выходные в городе выпало большое количество осадков. По словам специалистов, норма превышена в несколько раз. Сейчас коммунальные предприятия ликвидируют последствия обильного снегопада, сообщает городская администрация.

Выходные выдались теплыми и снежными. Причина — циклон, принесший порывистый ветер и обильные осадки. По данным метеослужбы ОАО «Нижневартовскавиа», за два дня в городе выпало 10,4 мм осадков. Как отмечают специалисты, в ноябре столько осадков обычно выпадает за 10 дней (норма 39 мм за месяц).

На улицах работали 249 машин. За двое суток из Нижневартовска вывезли 12715 кубических метров снега. Это примерно 800 самосвалов.

В мэрии добавили, что вартовчане могут в режиме on-line отслеживать работу снегоуборочной техники. Сделать это можно на сайте geliospro.com (логин «Satu», пароль «satu»). На интерактивной карте отображается местоположение грейдеров, самосвалов и другого транспорта МУП «САТУ».

Согласно прогнозам синоптиков на этой неделе погода югорчанам даст передышку: в ближайшие два дня будет морозно, возможен кратковременный снег. Такая погода сохранится до выходных.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска