В Нижневартовске проведут массовую проверку перевозки детей в автомобилях

С сегодняшнего дня и до среды в Нижневартовске пройдет профилактическое мероприятие «Детское кресло». Сотрудники Госавтоинспекции проведут работы по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников движения. Проверки транспортных организаций и водителей, перевозящих детей, пешеходных переходов вблизи школ, беседы в образовательных учреждениях. Об этом сообщили в ГИБДД по Нижневартовску.

Так, в среду, 30 ноября состоится масштабный рейд по выявлению нарушений водителями правил перевозки детей и пассажиров.

Напомним, более 100 детей пострадали в авариях в Югре с начала года. Самые тяжёлые последствия ДТП сотрудники Госавтоинспекции фиксируют, когда водителями не были использованы средства пассивной безопасности, такие как ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Каждый третий ребёнок, пострадавший в аварии, не был пристёгнут.

«Госавтоинспекция города напоминает родителям несовершеннолетних, обучение детей правилам безопасности – обязанность их родителей. Рассказывайте о правилах дорожного движения своим детям. Не нарушайте ПДД, особенно в присутствии детей. И помните! Перевозка ребенка в салоне автомобиля в нарушении ПДД, может привести к его травмированию», — сказано в сообщении.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска