Школьникам Нижневартовского района устроили «краш-курс»

Школьникам Нижневартовского района устроили «краш-курс»
Профилактическое мероприятие
Госавтоинспекторы Нижневартовского района вместе со спасателями «Центроспас Югории»  и медиками Центральной районной больницы провели для школьников необычное мероприятие. В этот раз, в качестве метода профилактики ДТП выбрали  шоковую терапию.

Заместитель начальника поисково-спасательного отряда «Центроспаса Югории» в красках рассказал подросткам о своем опыте извлечения из обломков автомобилей тел водителей и пассажиров и количестве смертей. Фельдшер бригады скорой помощи, в свою очередь, объяснил наиболее частые причины гибели участников ДТП. А инспектор по пропаганде показала съемки с мест ДТП и рассказала реальные истории людей, погибших на дорогах.

Кроме этого, для школьников поучительный интерактив. В начале мероприятия состоялась демонстрация фильма «О чем мечтают люди?». После которой, каждый присутствующий смог рассказать о своих мечтах и планах. Свои желания подростки записали на стикерах и прикрепили к «шару желаний». В финале воздушный шар с мечтами лопнул, символизируя тем самым, что желания могут не осуществиться из-за бездумного поведения на дороге.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска