Вартовчанам планируют компенсировать стоимость замены газовых плит на электрические

Вартовчанам планируют компенсировать стоимость замены газовых плит на электрические
Газ
Вчера, на заседании депутатской комиссии, директор департамента ЖКХ Сергей Афанасьев сообщил о том, что вартовчанам проживающим в 1 и 2 микрорайонах планируется компенсировать расходы, связанные с заменой газовых плит на электрические. Для этих целей в городском бюджете предусмотрено около девяти миллионов рублей, сообщает портал СИА-ПРЕСС

Всего провести замену планируется выполнить в 39 домах, 2872 квартирах, как находящихся в муниципальной собственности, так и приватизированных. Для квартир, находящихся в муниципальной собственности выделят по 26980 рублей и 1520 рублей для жилых помещений, находящихся в частной собственности. Негусто, но лучше чем ничего. Сроки и формат подобной компенсации пока неясны.

В нижневартовском департаменте ЖКХ нам пояснили, что сейчас этот вопрос прорабатывается. Для наших коммунальщиков это абсолютно новый опыт и необходимо решить в какой форме и как людям будут перечислены деньги. Будет ли это субсидия или иной формат. Утрясти все детали и подготовить документы планируют к декабрьскому заседанию Думы Нижневартовска и вынести этот вопрос на рассмотрение народных избранников.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска