«Думаю, отдать сюда ребёнка». Вартовчане высоко оценили новый детский сад.

Его заведущая пообещала сделать детей счастливыми

«Думаю, отдать сюда ребёнка». Вартовчане высоко оценили новый детский сад.
В одной из групп
Сегодня в Нижневартовске состоялось открытие долгожданного для многих горожан детского сада №80 «Светлячок». В честь этого, малыши подготовили гостям концерт, а руководство сада провело экскурсию для всех желающих.



На официальной части мероприятия выступили представители строительной компании, администрации и Думы города, а также директор департамента образования Нижневартовска, Ольга Козлова. Также впервые в истории города состоялось торжественное подписание символического договора о счастливом пребывании детей в детском саду, их воспитании и развитии, между родителями и директором «Светлячка», Ольгой Краснухиной.



Всего «Светлячок» примет 260 юных воспитанников. Сад рассчитан на 13 групп, из них шесть раннего дошкольного возраста от года до трех лет, три группы младшего, две среднего и две старших группы. Уже в понедельник порог образовательного учреждения переступят первые 60 воспитанников.

Данный детский сад стал вторым корпусом находящегося в 15 мкр. «Светлячка», который совсем недавно вошёл в число лучших в России по модели создания дошкольного образования.

«Сейчас новые здания детских садов присоединяют к уже существующим, не создавая новое юридическое лицо. На наш взгляд, это наиболее эффективный способ, коллектив уже сформировавшийся, его остаётся только расширить, разработаны программы, отвечающие за деятельность этого сада, оздоровительные направления, оказание платных дополнительных услуг. Так, сдающийся в 21 квартале детский сад, будет присоединен к действующему №68, а садик который будет расположен в 24 квартале к детсаду № 52» - рассказала директор департамента образования Нижневартовска, Ольга Козлова.


Кроме образовательной деятельности большая работа будет проводиться по оздоровлению детей и нравственно-патриотическому воспитанию.

«В «Светлячке» находится сенсорная комната, бассейн, солевая пещера, деток будут баловать кислородными коктейлями, свежевыжатыми соками и всяческих беречь их здоровье» - сообщила заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Светлана Гасымова. 


На торжественное открытие были приглашены и будущие воспитанники с их родителями. Остались довольны. 

«Садик супер, в отличие от многих других. Столько интересного и полезного, вот, к примеру, даже сенсорная комната. И находится очень близко к дому, в нужном месте построен. Наши дети уже со вторника начнут сюда ходить» - поделился впечатлениями глава семьи Зариповых, Марат, который воспитывает вместе с женой Айгюль сына и дочку.


«Если честно, таких садиков ещё вообще не видел, понравилось абсолютно всё. Средняя дочь ходит в садик еще советской постройки, а тут я смог увидеть множество инноваций. Лично меня покорил тренажерный зал. Я даже задумался о том, чтобы отдать сюда своего младшего ребёнка» - рассказал депутат думы, директор социальных программ общественной организации «Фонд заботы и участия» Дмитрий Великий.



Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска