Каждый третий вартовчанин доволен новым президентом Америки

Каждый третий вартовчанин доволен новым президентом Америки
Будущий американский Президент - Дональд Трамп.
Главной новостью вчерашнего дня в России стали итоги вчерашних выборов в США. Парадоксально, но факт. Об этом событии трубили все федеральные СМИ, а в отечественных социальных сетях посты с фамилией нового лидера исчислялись миллионами.

В Государственной Думе России новость о победе Дональда Трампа встретили аплодисментами, а в перерыве заседания даже устроили небольшой банкет, с шампанским, сыром и колбасной нарезкой. Отметим также, что наш Президент Владимир Путин был в числе первых мировых лидеров, поздравивших американца с победой.

Вартовчане в стороне не остались и тоже тепло встретили новость о зарубежной политике. Согласно результатам интернет-опроса в паблике «Я живу в Нижневартовске» 32, 5% из 760 респондентов довольны победой республиканца, еще 2,5% болели за госпожу Клинтон и 64,9% участников опроса выбрали вариант: «Мне все равно. Я живу в России».

Популярность и узнаваемость американского нового американского Президента в России так высока, как будто он выиграл эти выборы от партии «Единая Россия». Впрочем, реальная причина очень проста – в ходе избирательной кампании Трамп сделал несколько заявлений о том, что планирует изменить формат взаимоотношений Америки с Россией и сделать их менее напряженными, а также отметился рядом других популистских высказываний.

Впрочем, по мнению многих аналитиков радость Россиян преждевременна и вызвана исключительно обилием сюжетов по теме на федеральных телеканалах.

«Эйфория пройдет: Трамп патриот США, а не России. Я надеюсь на новую разрядку, но я бы не стал переоценивать ее возможности. Трамп — человек весьма жесткий, напоминающий Рональда Рейгана, хорошие отношения с Путиным отнюдь не помешают ему проводить тот курс, который, по его мнению, будет соответствовать слогану его кампании: «Вернем Америке величие», - прокомментировал политтехнолог, руководитель «Политической экспертной группы»
Константин Калачев для информационного портала Медуза.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска