Нижневартовских коммунальщиков ждут реформы

«Черновик» проекта должен появиться к 1 декабря

Нижневартовских коммунальщиков ждут реформы
Творческий подход к жилищно-коммунальному хозяйству
Коммунальщики Нижневартовска подготовили свои предложения для нового главы города по реформированию системы ЖКХ. Таким образом, они выполнили задачу, которую Василий Тихонов поставил перед ними на рабочем совещании в последних числах октября.

Нужно отметить, что все представленные варианты очень масштабны. В их числе, как сообщает пресс-служба администрации города, возврат к прежней схеме с объединением управляющих компаний и жилищных трестов; дробление больших УК на более мелкие и распределение между ними жилищного фонда для улучшения обслуживания; создание совместных муниципально-частных УК и т.д.

С учетом всех поступивших предложений Тихонов поручил департаменту ЖКХ до конца ноября создать проект реорганизации. В дальнейшем его изучит рабочая группа, куда войдут представители всех заинтересованных сторон, в том числе управляющих компаний, общественности.

Отметим, что какой бы из вариантов не был выбран, он обязательно отразится на судьбе нескольких тысяч работников коммунальных предприятий и всего населения Нижневартовска. обязательно расскажем о развитии ситуации.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска