Как в Нижневартовске отпразднуют День народного единства

Как в Нижневартовске отпразднуют День народного единства
Митинг
Завтра, 4 ноября, в Нижневартовске, как и во всей России отпразднуют День народного единства. В администрации рассказали о том, какие мероприятия подготовили для горожан.

В 12:00 на площади Нефтяников состоится праздничный концерт. Для гостей выступят творческие коллективы города.

Также вартовчан приглашают на спортивные мероприятия. В физкультурно-спортивном комплексе «Арена» (Ханты-Мансийская, 45) состоится открытый Чемпионат и Первенство Югры по ушу-таолу и традиционному ушу. По итогам соревнований сильнейшие спортсмены отправятся на Чемпионат и Первенство УрФО. Начало в 10:00. Телефон для справок 62-15-91.

В СК «Триумф» (Ханты-Мансийская, 41-Б) ждут поклонников интеллектуальных и подвижных игр. В рамках Дней осенних каникул состоится городской турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 г.р. Соревнования посвящены Международному Дню толерантности. Дополнительная информация по телефону 47-00-28.

Кроме того, любители спорта смогут заняться физкультурой на свежем воздухе. На площади Нефтяников состоится физкультурное мероприятие. Начало разминки в 12 часов. Чуть позже, в 14: 30 минут, на хоккейном корте (улица 60 лет Октября,12-Б) можно будет поболеть за участников турнира по хоккею. Вход свободный.

Вечером от Центра национальных культур в 18:00 выступят коллективы национальных общественных организаций «Илем», «Инвожо», «Шатлык», «Тор-Най», «Отрада», «Спринг», «Радуга», «Белоросы».

«Национальные костюмы, зажигательные танцы, народные и эстрадные песни создадут особый колорит национального культурного многообразия, дружескую атмосферу и подарят хорошее настроение гостям праздника», — обещают организаторы.
Вход бесплатный. Дополнительная информация по телефону 45-30-50.

Для справки:
День народного единства отмечается в России 4 ноября ежегодно с 2004 года. Мероприятия проходят по всей стране: концерты, митинги, выставки, народные гуляния. Дата приурочена к народному ополчению в 1612, когда Москва была освобождена от вторжения польских интервентов. Ополчение было организовано под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Также дата связана с завершением длительного кризиса в России, известного как «Смутное время».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска