«Дети со школы приходят голодные! Собак в приютах лучше кормят, чем детей. В Отечественную кусок хлеба был больше, чем в 21 веке. Кому говорю не верят, вот вам доказательство, выделили аж 48 рублей на обед», - написал автор фотографии.
«Я как ученик 7 класса уже 3 года питаюсь за счёт род платы, потому что у субсидии такой завтрак только БЕЗ КАШИ! Иногда кашу холодную дают, иногда макароны слипшиеся холодные. Иногда вообще две печеньки и йогурт», - поддержал автора школьник Виктор.
В школах Нижневартовска без родительской платы ученики с 5 по 11 класс получают только напиток и булку по муниципальной субсидии, которая составляет 48,28 рублей. Бесплатные обеды положены льготникам. Полноценными бесплатными обедами кормят только малышей. Тем не менее городской департамент образования провел служебное расследование в школе №12.
«Администрация школы, в которой допущена такая подача блюд, направила претензию в адрес организатора питания. Также усилен родительский контроль за организацией питания в образовательных организациях», - сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовска.Жителей Нижневартовска в комментариях не согласились с возмущением голодных школьников и предположили, что родители просто отказываются вносить родительскую плату за полноценные обеды. В большинстве школ ученики довольны едой, которую подают в столовых.
«В школах хорошо кормят, завтрак 48₽, но там еще есть обед, ребенок после школы сразу даже не кушает, говорит - сытый. Так что автор лукавит. Или не оплачивает обед, так как не льготник», - ответила Евгения.
«Если не устраивает как кормит государство, то думаю можно кормить ребёнка за свой счёт. Завтрак предоставляет государство, и то хорошо. А вот обед если не льгота, думаю родители могут оплатить сами, либо давать ребёнку на край еду с собой», - ответила Наталья.
Ранее портал NV86.ru рассказывал о том, как изменились меню и цены в школьных столовых в новом учебном году.












