В Нижневартовске открылась спортплощадка, которую забросил недобросовестный подрядчик

Спустя почти год на территории гимназии №1 открыли общественное пространство

В Нижневартовске открылась спортплощадка, которую забросил недобросовестный подрядчик
В Нижневартовске на территории гимназии №1 открыли спортивную площадку, сроки сдачи которой сорвала в прошлом году строительная компания «Сила права». Для завершения строительства футбольного поля с полосой препятствий потребовался почти год.

Новое футбольное поле имеет металлическое ограждение по всему периметру. Здесь уложено основание из искусственной травы, нанесена разметка, установлены ворота. Полоса препятствий состоит из нескольких элементов: лабиринт, забор с наклонной доской, разрушенный мост, разрушенная лестница. На площадке дополнили освещение. Согласно проекту, днем здесь проводят занятия ученики гимназии №1, а вечером оно доступно для всех вартовчан.

«Спортивная площадка обеспечит возможность проведения спортивных соревнований, учебно-тренировочного процесса, физкультурно-оздоровительных занятий для обучающихся гимназии №1. Сегодня здесь занимаются порядка 1000 детей. Также площадка будет доступна всем жителям. После открытия площадки на поле состоялись первые дружеские матчи команд учителей, родителей и юных спортсменов», - подчеркнули в администрации Нижневартовска.

Футбольное поле в 13 микрорайоне - проект инициативного бюджетирования. Он победил в конкурсе в 21 году. Стоимость объекта - 10 миллионов рублей. Большую часть средств выделили из городского бюджета. 5% от инициаторов, как оговорено правилами инициативного бюджетирования, инвестировал депутат окружной думы Сергей Великий.

Два года назад контракт на строительство спортплощадки выиграла омская компания «Сила права». Но не справилась с задачей в установленные сроки. Кроме того, недобросовестные строители чуть не оставили вартовчан без дороги в центре города.  В прошлом году они не успели положить асфальт на улице Ленина. За несколько дней до сдачи «УпоДХБ» расторгло с ними контракт в одностороннем порядке.
В Нижневартовске открылась спортплощадка, которую забросил недобросовестный подрядчик
В Нижневартовске открылась спортплощадка, которую забросил недобросовестный подрядчик

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска