В Нижневартовске родителям предлагают отдавать грудничков в детский сад

С нового учебного года открыли несколько ясельных групп для двухмесячных малышей

В Нижневартовске родителям предлагают отдавать грудничков в детский сад
В нижневартовских детских садах открыли пять новых ясельных групп, куда можно отдать двухмесячных младенцев. С нового учебного года в четырех детских садах (№10 «Белочка», №21 «Звездочка», №37 «Дружная семейка», №80 «Светлячок») заработали ясли для детей в возрасте до года.

«Возрождение ясельной системы – это основа традиций и современных концепций. Группы для младенцев являются востребованными у родителей, которые обучаются в учреждениях высшего и среднего образования без академического отпуска или работают, а также у родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - подчеркнули в департаменте образования Нижневартовска.

За каждой группой закреплен врач-педиатр, который каждое утро осматривает детей. Отдать своего малыша родители могут на целый день: ясли работают в режимах сокращенного и полного дня. Для младенцев создали развивающую среду с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Воспитатели имеют квалификацию для работы с такими малышами.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска