Браконьеры наловили осетров

На трассе Нижневартовск-Радужный поймали рыбаков с незаконным уловом

Двух вартовчан с незаконным уловом задержали полицейские. Браконьеров перехватили на трассе Нижневартовск - Радужный. В кроссовере одного из них нашли две незаконно добытые особи стерляди, а в багажнике внедорожника у 69-летнего мужчины - четыре сибирских осётра, занесённых в Красную книгу России.

Полицейские выяснили, что мужчины добыли рыбу при помощи удочек в местах нереста и в нарушение установленных правил рыболовства не отпустили её в естественную среду обитания. Государству нанесён ущерб на сумму около 2 млн рублей. Возбуждены уголовные дела, оба рыбака находятся под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска