В Югре на водных объектах с начала года погибли восемь человек

С начала года в Югре на водных объектах зарегистрировано десять происшествий, в результате которых восемь человек погибли. Об этом сообщил начальник аварийно-спасательной службы МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГОиЧС» Андрей Фокин. Среди жертв — подросток из Нижневартовска, купавшийся в запрещенном месте.

«Будьте внимательны, береги свою жизнь! Не будьте равнодушны, если вы стали свидетелями происшествия на водном объекте, незамедлительно звоните 112», — напомнил Фокин.

В связи с ситуацией, аварийно-спасательная служба реализует комплекс мероприятий по безопасности на водных объектах.

В выходные проводятся межведомственные рейды, каждый день спасатели патрулируют берега водоемов и обследуют места несанкционированного купания. Горожанам вручают памятки о безопасном поведении во время отдыха на воде.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска