Скандал в бассейне Нижневартовска из-за мусульманского купальника

Администрация города заявляет, что буркини не соответствует ГОСТу

Скандал в бассейне Нижневартовска из-за мусульманского купальника
Девушка в мусульманском купальнике стала объектом насмешек в бассейне Нижневартовска
Скандал вспыхнул в бассейне «Олимпия» в Нижневартовске. Посетительнице, пришедшей поплавать в мусульманском купальнике, забрали пропуск. Она утверждает, что подверглась насмешкам со стороны других посетителей и персонала. Об этом девушка рассказала 2 июня на телеграм-канале «ЧП Нижневартовск. Происшествия».

«Я мусульманка и пришла в оздоровительный бассейн „Олимпия“ поплавать в мусульманском закрытом купальнике. Девушка-инструктор не хотела меня пускать в воду, просила раздеться, стала оскорблять. Я все равно пошла плавать, при этом надо мной смеялись, снимали меня на видео, издевались и в итоге забрали пропуск», — рассказала девушка.

Как сообщает Muksun.fm, администрация города прокомментировала эту ситуацию, пояснив, что мусульманский купальный костюм — буркини — не соответствует правилам посещения и ГОСТу, которым определены виды купальных изделий.

Однако, несмотря на эти обвинения, администрация бассейна проверила записи с камер наблюдения и заявила, что на видео нет доказательств того, что кто-то снимал или комментировал купальник девушки. Споры в социальных сетях вокруг этого инцидента стали очень оживленными. Многие жители требуют, чтобы девушка публично извинилась. Однако некоторые считают эту ситуацию провокацией.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска