Прокуратура Нижневартовска выявила случай заключения фиктивного брака между местной жительницей и гражданином Азербайджана. По информации, опубликованной на сайте окружной прокуратуры, жених сделал предложение своей невесте с целью получения вид на жительство.
Известно, что жительница Нижневартовска, которая испытывала финансовые трудности, согласилась на предложение иностранца о заключении фиктивного брака в обмен на денежное вознаграждение. Сразу после свадьбы гражданин Азербайджана обратился в УМВД с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание на территории России.
После выявления факта фиктивного брака прокуратура Нижневартовска обратилась в суд с иском о признании брака недействительным. В результате судебного разбирательства вид на жительство был аннулирован.
Брак на бумаге: иностранец использовал жительницу Нижневартовска для получения разрешения на проживание
