В Нижневартовске открыли читательский клуб

Шелестеть страницами книг теперь будут не только в библиотеке

В Нижневартовске открыли читательский клуб «Пошелестим». Собираться книголюбы будут попеременно в арт-резиденции «Ядро» и Центральной городской библиотеке им. М. К. Анисимковой.

Первые две встречи уже состоялись и весьма продуктивно. Участники познакомились, рассказали о себе и выбрали книгу для чтения, которую будут обсуждать в ближайшее время. Знатоков литературы пока немного. Большинство из них — это молодежь.


По словам и.о. начальника отдела арт-резиденции Тайбат Гамидовой, идея клуба в том, чтобы объединить читающих вартовчан разных возрастов.

«Наша аудитория — преимущественно молодёжь от 14 до 35 лет, а библиотека работает с большим диапазоном возрастов, поэтому мы решили объединить наши аудитории, чтобы дать возможность людям делиться своим книжным опытом», — поделилась Тайбат Гамидова.

На встрече клуба можно за чашечкой чая или кофе обсудить литературные предпочтения, поделиться интересными книгами, рассказать о впечатлениях от прочитанного и просто обсудить любые темы в дружеской обстановке.

«Мы хотим популяризировать чтение, сойтись на любви к конкретному жанру или даже писателю», — говорит Тайбат Гамидова.

Формат встреч, как заявляют организаторы, пока что экспериментальный, поэтому график плавающий. С расписанием можно ознакомиться на странице организаторов ВКонтакте.
В Нижневартовске открыли читательский клуб
В Нижневартовске открыли читательский клуб

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска