«Я не давала согласия на публикацию своего видеообращения. Просто подошла, когда было общее собрание жителей поселка и рассказала, что я раньше всех выхожу на работу — в 6 утра, и сталкиваюсь первая с проблемой неубранного снега и отсутствия автобуса. После того, как Зиновьев опубликовал видео, в котором я говорю, что являюсь женой участника СВО, а в подписи к нему тоже есть эта информация, мне оборвали телефон знакомые и родственники. Мне звонили с неизвестного номера и молчали в трубку, а сына схватил на улице за капюшон неизвестный мужчина. Теперь я боюсь за свою безопасность и вынуждена уехать из поселка. После публикации видео по ходатайству руководства мне выдают служебное жилье, сказали, что вопрос решен положительно», — сообщила Гаврилова.
Женщина добавила, что до публикации видео подобных инцидентов не было.
«Это может быть простым совпадением, но теперь я считаю, что это может быть связано», — уточнила Гаврилова.
Зиновьев в ответ на претензии Гавриловой сообщил, что ОНФ получила ее жалобу, а он в курсе ситуации.
«Женщина сама рассказала на камеру во время собрания жителей о проблемах поселка, сообщила и о том, что ее муж — участник специальной военной операции. Съемка проводилась на улице. В любом случае, если ей выделяют квартиру — это уже хорошо. Пусть таким образом, но мы заставляем администрацию Нижневартовска решать проблему расселения Беловежского», — прокомментировал депутат.
Ранее URA.RU сообщало о том, что Гавриловой выделяют служебную квартиру после ходатайства директора детского сада, где женщина работает воспитательницей. У семьи нет собственного жилья, а квартиру в Беловежском они арендуют.











