Из Нижневартовска мобилизованным землякам отправили посылки к 23 февраля

Очередную партию гуманитарного груза отправили из Нижневартовска. Около 2,5 тонн предметов первой необходимости собрали предприятия, детские сады, школы, общественные организации. В этом году это уже четвертая отправка груза.

Жители приносили продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, вязаные вещи, нательное бельё и окопные свечи, сделанные своими руками. Сейчас добровольцы гумкорпуса находятся на связи с мобилизованными жителями города и знают, что именно нужно бойцам. Списки необходимого корректируются.

Стоит отметить, что эта партия груза также направится на территорию Центрального военного округа, причём доставить его планируют до 23 февраля. В посылках есть открытки и рисунки от детей.

«У нас очень активно подключились пенсионерки, которые вяжут своими руками эти носки, мы их упаковываем, они вкладывают туда молитвы, они вкладывают письма. В общем, делаем такие определённые подарочки», — Николай Тюкавкин, муниципальный координатор АНО «Гуманитарный Добровольческий корпус».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска