По информации администрации города, в детском саду проходила зоозащитная акция «Мы в ответе». Собранный для четвероногих корм был ребята передали общественной организации «СобакаФан». «Наш детский сад является участником международной программы «Экошкола «Зеленый флаг». Благотворительная акция «Мы в ответе» – часть этой программы. Дети в течение двух недель собирали корм для животных», – рассказала заместитель заведующего Оксана Тарасенко.
Напомним, в Югре работает концепция обращения с животными. Строятся приюты для бездомных кошек и собак.











