И зачем тогда это? В Нижневартовске отсортированные отходы сваливают в один мусоровоз

И зачем тогда это? В Нижневартовске отсортированные отходы сваливают в один мусоровоз
В ХМАО отсортированные отходы сваливают в один мусоровоз
Югорчан возмущает тот факт, что сортировка мусора остается только на словах, а по факту все валят в одну кучу.

Видеозапись опубликовали в паблике «Типичный Нижневартовск» во «ВКонтакте». На кадрах видно, как вдое мужчин сваливают мусор в машину с контейнеров. Весь мусор в одну кучу.

«В числе мусорных баков у наших подъездов стоит бак для переработки, в который выбрасывают пластик, картон и тд. Забавно, но забирает это всё один мусоровоз», — написал автор.

В комментариях горожане назвали это «обычной картиной» и отмечают, что видели подобное не раз. Кстати, похожий случай на днях запечатлели на камеру жители Нефтеюганска.

Пользователей возмущает такое отношение к раздельному сбору мусора.

«Я конкретно выделила ещё один шкафчик на кухне для второго ведра под сухой мусор. Сортирую все как следует. И для чего, спрашивается! Моему возмущению нет предела», — пишут югорчане.

Позднее в комментариях появилась запись от Фонда развития Югры, где говорится, что раздельный сбор мусора в городе еще не начался.

«По информации регионального оператора „Югра-Экология“, старт транспортирования отходов двумя единицами спецтехники (мусоровозами) в пилотных 12, 13, 14, 15, 16 микрорайонах Нефтеюганска запланирован на 1 февраля 2023 года», — говорится в ответе.

В том же ответе добавили, что уже собранные все отходы сортируются уже на самом мусоросортировочном комплексе.

И все же югорчане не понимают того, как работает мусорная реформа. Ее называют непонятной. Особенно на фоне сбора отсортированных отходов одним мусоровозом возмущает то, что тарифы зы вывоз подняли.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска