Мэрия Нижневартовска забирает у «Северавтодора» 15 миллионов за некачественные дороги

Компанию в суде просят провести гарантийный ремонт

Мэрия Нижневартовска забирает у «Северавтодора» 15 миллионов за некачественные дороги
МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска» направило в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа свыше десятка исков о взыскании неустойки за некачественный ремонт дорог с АО «Государственная компания «Северавтодор». Чиновники также требуют обязать дорожный актив правительства ХМАО устранить недостатки, допущенные при ремонте, в рамках гарантийных обязательств.

Общая сумма требований администрации Нижневартовска к подрядчику по неустойкам превышает 15 миллионов рублей. Иски уже приняты к производству.

Отметим, согласно данным госзакупок, «Северавтодор» прошлым летом получил несколько контрактов на ремонт дорог в Нижневартовске. Так, компания выполняла работы по ремонту автомобильной дороги по улице Школьная, цена контракта составила 18,2 млн рублей. В 2021 году ремонтировала улицу Ханты-Мансийскую от Омской до Интернациональной за 77 млн рублей, а также улицу 2П2 от Индустриальной до Металлобазы за 98 млн рублей. Отметим, что гарантийные обязательства могут быть взысканы и за более ранние контракты «Северавтодора».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска