Будущий Центр боевых искусств в Нижневартовске решили переименовать

Объект будет носить название «Лидер»

Будущий Центр боевых искусств в Нижневартовске решили переименовать
Вопрос обсудили на состоявшемся в декабре заседании совета по топонимике. Спортивный комплекс, который должен появиться в сентябре 2024 года, теперь будет носить название «Лидер». Такой вариант предложил тренерский совет отделения спортивных единоборств. Контракт на строительство спорткомплекса, который расположится на пересечении улиц Пермской и Спортивной, уже заключен. В его стенах спортсмены смогут посетить около десяти секций.

Напомним, сдача объекта запланирована на сентябрь 2024 года. Масштабный проект реализуется по поручению губернатора Югры и благодаря поддержке правительства региона.

Как отметил глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко, возведение центра позволит увеличить показатели занятого в спорте населения, привлечь в спорт еще больше детей и подростков, а также проводить соревнования различного уровня.

Нижневартовск остается городом спорта. У нас занимаются 135 тысяч человек, более 50% населения в возрасте от 3-х до 70-ти лет. Это хороший показатель, но не предел. Давайте дальше развивать инфраструктуру, чтобы вовлекать людей в занятия физкультурой и спортом, - сказал Дмитрий Кощенко.

Ранее мы рассказывали, что подрядчик начал готовить место под строительство биатлонного комплекса на базе отдыха «Радуга».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска