Для медиков, учителей и жителей новостроек в Нижневартовске улучшили мобильную связь

Для медиков, учителей и жителей новостроек в Нижневартовске улучшили мобильную связь
МегаФон запустил новые базовые станции в 4 микрорайонах Нижневартовска. Современное телеком-оборудование поддерживает технологию 4G и обеспечит жителей устойчивой голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 50 Мбит/с.

Новое покрытие оператора появилось в 23 микрорайоне, где ведется строительство жилого квартала. Инженеры оператора рассчитали возможное увеличение нагрузки на сеть и заранее спланировали возведение базовой станции на этой территории. Жители новостроек сразу после получения ключей смогут пользоваться качественной голосовой связью и мобильным выходом в интернет. Базовая станция также обеспечит покрытие на автодороге, которая соединит улицы Мира и Интернациональную.

Уверенный сигнал связи появился в 25 и 26 микрорайонах, где завершается строительство школы площадью 22 тысячи квадратных метров. Образовательное учреждение рассчитано на 1125 мест. Школьники, родители и педагоги смогут оперативно общаться в чатах, заниматься на образовательных платформах, контролировать учебный процесс с помощью цифровых сервисов. Кроме того, улучшенное качество связи станет доступно жителям 14 микрорайона, где также запущена новая базовая станция.

Еще одной точкой на карте, где появилось уверенное покрытие оператора, стал 10Г микрорайон. Здесь расположена Нижневартовская окружная клиническая детская больница и ведется строительство больничного комплекса. Теперь юные пациенты во время восстановления после болезни смогут смотреть видео без задержек, слушать онлайн-радио, общаться по видеосвязи с родными и друзьями.

«Техническая служба оператора круглосуточно отслеживает качество связи в городе и регионе, видит возрастающую нагрузку на объектах связи, а также планирует строительство новых телеком-объектов, в тех местах, где это действительно необходимо. Базовые станции в Нижневартовске одновременно увеличивают широту покрытия и обеспечивают высокую проникающую способность сигнала внутри зданий и учреждений, что достигается за счет использования нескольких диапазонов частот. Благодаря этому качественный звук и быстрое интернет-соединение в смартфонах горожан будет как на улице, так в помещениях», – отмечает директор МегаФон в Югре и на Ямале Дмитрий Мелихов.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска