Авиакомпания S7 отменила рейсы из Нижневартовска в Москву

Авиакомпания S7 отменила рейсы из Нижневартовска в Москву
Авиакомпания S7 отменила все прямые рейсы Нижневартовск-Москва из-за санкций. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на администрацию Нижневартовского аэропорта.

На сайте компании перелет по данному направлению забронировать больше невозможно.

«Со слов менеджмента перевозчика, сокращение рейсов обусловлено более долгими сроками поставок запасных частей и комплектующих воздушных судов, связанными с геополитической ситуацией в мире и санкциями в отношении РФ», — сообщает URA.RU со ссылкой на приемную аэропорта.

На сайте S7Airlines забронировать билеты тоже не получается.

«Прямых рейсов по этому направлению нет, но вы можете купить билеты с пересадкой – мы уже подобрали для вас варианты. Выбирайте как удобнее: сэкономить время на пересадке или, наоборот, задержаться и посмотреть еще один город», — говорится в сообщении на сайте перевозчика при попытке забронировать билеты по направлению Нижневартовск-Москва.

В качестве альтернативы сайт предлагает рейс с пересадкой Нижневартовск-Новосибирск-Москва. Общее время пути по такому маршруту составит 10 часов 20 минут. Обратно можно вернуться таким же способом.

Как следует из расписания на сайте аэропорта Нижневартовска, теперь в Москву можно добраться на двух рейсах авиакомпании «Аэрофлот» в 5:45 и 8:25 утра.

Дополнено:

«К сожалению, ранее в СМИ появилась некорректная информация о причинах закрытия рейсов S7 Airlines по направлению Москва-Нижневартовск-Москва, предоставленная аэропортом. S7 Airlines приняла решение об отмене рейсов в связи с сезонным перераспределением парка воздушных судов и оптимизацией расписания. S7 Airlines обеспечивает необходимый объем запасных частей для регулярного технического обслуживания воздушных судов и поддержания летной годности всего эксплуатируемого флота», – сообщили в пресс-службе S7 Airlines.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска