Врача из Нижневартовска стали призёрами всероссийского конкурса

Опубликован ноябрьский рейтинг «ПроДокторов»

Врача из Нижневартовска стали призёрами всероссийского конкурса
Нижневартовские медики снова заработали награды. На сей раз три врача окружной больницы стали лауреатами и победителями Всероссийской премии «ПроДокторов-2022». Ее особенность в том, что лучших медиков там определяют на основе отзывов пациентов.

Впервые Армен Оганян оказался в отделении гастроэнтерологии в пятом классе - в качестве пациента. Тогда и проснулся его интерес к медицине: врачей он забрасывал вопросами, а их ответы, а также окружающая там обстановка, помогли определиться с будущей профессией. В отделение эндоскопии Нижневартовской окружной клинической больницы он работает с 2019 года. И за этот короткий срок уже успел добиться признания, став победителем Всероссийской премии «ПроДокторов-2022». Секрет успеха, отмечает доктор, заключается в том, что к каждому пациенту нужно найти свой подход.

Армен Оганян, врач-эндоскопист Нижневартовской ОКБ: «Я думаю, что это вообще самый важный и первый навык, которым должен обладать врач-эндоскопист, потому что наши исследования связаны с большим страхом, по нескольким причинам. Первый страх - перед самим исследованием, второй страх - это результат, который у нас будет. Самое важное, что ты получаешь - это благодарность пациентов и понимаешь, что на самом деле помогаешь людям, что есть смысл от твоей работы».

Еще один призер премии - непосредственный руководитель победителя. Заведующий отделением эндоскопии Михаил Рыжиков стал вторым. Хотя лучше бы был пятым, смеется доктор, отмечая, что предпочел бы, чтобы все первые места заняли его сотрудники. И тоже отмечает, как важно правильно наладить контакт с пациентом, особенно учитывая, что многие очень опасаются эндоскопии.

Михаил Рыжиков, заведующий отделением эндоскопии Нижневартовской ОКБ: «Сарафанное радио с далеких времен несет большое количество негативной информации, связанной с эндоскопией, которая по большей части не соответствует действительности и 90% пациентов, которые проходят исследование говорят: «Ну, в принципе, совсем не так, как я представлял, совсем не так, как меня пугали».

Одной из лучших по итогам 2022 года признали и Людмилу Закс - невролога Нижневартовской клинической больницы. Югорчанка вошла в топ-3 всех неврологов России.

Ранее мы рассказывали, что из всех детских поликлиник России лучшей признано учреждение Нижневартовска.

Врача из Нижневартовска стали призёрами всероссийского конкурса
Врача из Нижневартовска стали призёрами всероссийского конкурса
Врача из Нижневартовска стали призёрами всероссийского конкурса

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска