Планомерная уборка от снега продолжается

Планомерная уборка от снега продолжается
76 единиц спецтехники (автогрейдеры, погрузчики, самосвалы) и более 100 работников задействованы сегодня, 9 января, на уборке улично-дорожной сети от снега. Это силы МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» и подрядных фирм. 10 машин привлечены управляющими компаниями для расчистки внутриквартальных проездов.

Как сообщили в управлении по дорожному хозяйству и благоустройству, график работ был продлен для того, чтобы оперативно справиться с последствиями снегопада. На полигон направлено 86 машин – это более 1500 кубических метров снега.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до минус 40 градусов. Как отметили в управлении, спецтехника может работать до минус 33-35 градусов. С учетом того, что такая погода может продлиться несколько дней, сейчас задача дорожных служб максимально очистить от снега улицы и тротуары. В актированные дни техника будет дежурить на случай внештатных ситуаций.

Как только позволят погодные условия, работа продолжится в штатном режиме. Акцент, как и прежде, будет сделан на уборку улично-дорожной сети (проезжая часть, перекрестки, подъезды к автобусным остановкам, пешеходные переходы), тротуаров, общественных пространств. За очистку микрорайонов отвечают управляющие компании. Кстати, в праздничные дни работники ЖЭУ также трудились – производили уборку дворовых территорий, подъездов, мусоропроводов, убирали и вывозили снег. Эта ежедневная работа продолжается.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска