Двое вартовчан перевели мошенникам более 300 тысяч рублей

Двое вартовчан перевели мошенникам более 300 тысяч рублей
Обман
Жители Нижневартовска продолжают попадаться на уловки мошенников и терять крупные суммы. Буквально на днях произошло два случая, при которых вартовчане лишились более 300 тысяч рублей.

В первом случае обманутой оказалась 27-летняя девушка. В мессенджере под предлогом трудоустройства ей написал «работник консалтинговой компании». Он также предложил открыть брокерски счет и инвестировать, чтобы иметь дополнительный заработок.

Девушка следовала всем указаниям, оформила кредит на 95 тысяч рублей, перевела деньги на указанный счет, после чего стала ждать вложений по своему вкладу, однако собеседник перестал выходить на связь.

В этот же день прибыли не дождался и 55-летний житель Нижневартовска. Мужчина увидел заманчивую рекламу в интернете и связался с представителем. Тот рекомендовал зарегистрироваться на сайте и пополнить брокерский счет.

Вартовчанин переводил деньги в течение двух месяцев, а когда решил вывести деньги, собеседник перестал выходить на связь, а вместе с ним исчезли и вложенные на счета деньги. Ущерб составил 211950 рублей.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска