Полицейские Нижневартовска проводят антинаркотические рейды

Полицейские Нижневартовска проводят антинаркотические рейды
Представители МВД
В Нижневартовске сотрудники полиции проводят профилактические беседы о вреде наркотиков в общественных местах, а также в школах города.

На днях очередная встреча прошла в лицее №1 имени А.С. Пушкина. Полицейские в доступной форме рассказали учащимся о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и разъяснили, почему важно сообщать в полицию обо всех поступающих предложениях заработать незаконным путем.

«Любое действие с наркотическими веществами предполагает за собой противоправное деяние – будь то хранение или передача другому лицу. Даже если вы нашли какой-то сверток с неизвестным веществом, никогда не забирайте его себе. Расскажите об этом взрослым или сами позвоните в полицию по номеру 102», - пояснил представитель МВД.

Полицейские также объяснили, что распространение в социальных сетях открытых призывов к употреблению запрещенных веществ, табака или алкогольной продукции также может быть приравнено к противоправному деянию и грозить подростку постановкой на профилактический учет сроком не менее полугода.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска