На пешеходных переходах Нижневартовска будут делать тактильную плитку из бетона

На пешеходных переходах Нижневартовска будут делать тактильную плитку из бетона
Тактильная плитка
Для вартовчан, относящихся к маломобильной категории, на пешеходных переходах делают тактильную плитку. Однако неоднократно горожане жаловались на то, что плитка из пластика скользит в дождь и зимой. Чтобы решить проблему, чиновники приняли решение делать такую плитку из бетона.

«Жители города неоднократно обращали внимание на качество и состояние тактильной плитки из полиуретана. В связи с этим в этом году в муниципальные контракты было заложено условие на использование при ремонте дорог тактильной плитки из бетона. Она намного долговечнее и не скользит. Планируем применять плитку из бетона при ремонте дорог и тротуаров в будущие годы. Кроме того, в этом году при благоустройстве бульвара на набережной применялась тактильная плитка из бетона. Остальную плитку будут оперативно чистить вручную и обрабатывать пескосолевой смесью»
Дмитрий Кощенко
Дмитрий Кощенко
Глава города Нижневартовска

Отметим, что пандусы с тактильной плиткой служат для слабовидящих и незрячих людей наземным указателем. Она выполняется в желтом цвете, который различают люди со слабым зрением.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска