В Нижневартовске установят два стационарных пункта приема вторичного сырья

В Нижневартовске установят два стационарных пункта приема вторичного сырья
Так будет выглядеть один из экопунктов
На территории Комсомольского озера в Нижневартовске уже в сентябре начнет работу пункт приема вторичного сырья (пластик, бумага, стекло и тд). Региональный оператор «Югра-Экология» уже установил конструкцию павильона. Сейчас рабочие завершают внутреннюю отделку.

«Площадка сможет стать одной из точек базирования эковолонтеров. Здесь они смогут обсуждать свои планы, проводить мероприятия», – рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска Олег Попенко.

Установку пунктов приема вторсырья обсуждали на аппаратном совещании, которое провел глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. Градоначальник отметил, что создание такой площадки станет частью образовательного проекта для детей и подростков. Школьники смогут организовано собирать макулатуру и приносить ее в экоцентр, где региональный оператор проведет для них лекцию о раздельном сборе отходов и их последующей переработке.

Второй экопункт появится на территории у парковки гипермаркета «Магнит», на улице Чапаева. Его установит компания «Региональные грузоперевозки». Важно отметить, что вторсырье будут принимать на возмездной основе. Вартовчанам будет выплачиваться денежное вознаграждение. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска