В Нижневартовске двое подростков сбежали из дома. Их задержали в Екатеринбурге

В Нижневартовске двое подростков сбежали из дома. Их задержали в Екатеринбурге
Поезд
В Нижневартовске завершились поиски подростков, которые сбежали из дома. В полицию обратилась взволнованная мать одного из парней, а затем выяснилось, что пропал и его друг. Парням 16 и 17 лет.

Когда к поискам подключилась полиция, им удалось связаться с беглецами по телефону. Те заявили, что с ними все в порядке, но о своем местоположении докладывать отказались.

Полицейские выяснили, что ребята доехали на попутке до Сургута, а оттуда на поезде в Екатеринбург. Поезд еще был в пути, поэтому стражи порядка связались с коллегами из Екатеринбурга и описали ситуацию.

Сбежавших подростков задержали на железнодорожном вокзале, а затем поместили в центр временного содержания несовершеннолетних, где они пробыли до встречи с родственниками. Известно, что раньше ни дети, ни их родители в поле зрения правоохранителей не попадали.

«Сотрудники полиции Нижневартовска напоминают мамам и папам, а также опекунам и законным представителям, что согласно статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащий контроль за детьми, взрослые могут быть привлечены к административной ответственности. Берегите своих детей!», - отметили в УМВД по Нижневартовску.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска