В Нижневартовске 26 сирот получили ключи от квартир в новостройке

В Нижневартовске 26 сирот получили ключи от квартир в новостройке
Новоселье
Молодые вартовчане из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей получили ключи от квартир в доме №67 по улице Северной. Согласно законодательству ребятам предоставляют квартиры площадью не менее 33 квадратных метров. В конкретно этом доме площадь выданных квартир составляет от 35 до 38 квадратных метров.

«Однокомнатные квартиры сданы под ключ с чистовой отделкой, оборудованы сантехникой, электрической плитой и приборами учета. Во дворе дома имеется благоустроенная детская площадка, недалеко расположен продуктовый магазин, есть остановка общественного транспорта. В приемке квартир участвовала специальная комиссия: представители администрации города и общественники. Они оценивали выполненные застройщиком работы», - отметила начальник управления по жилищной политике администрации города Татьяна Борисова.

Отмечается, что оформить квартиры по договору социального найма ребята смогут только через 5 лет. Этот период необходим для социализации за процессом которой будут следить представители соцслужбы и службы опеки.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска