Вартовчане засоряют канализации. Коммунальщики нашли постельное, дракона и ковёр

Вартовчане засоряют канализации. Коммунальщики нашли постельное, дракона и ковёр
Рабочий
Коммунальщики Нижневартовска находят необычные предметы при прочистке канализаций. Самыми запоминающимися предметами за последние годы стали запечатанная упаковка постельного белья, огромную резиновая игрушка, мягкий дракон и ковёр.

«Скорее всего, эти крупные предметы намерено выбрасывают в колодцы. Остается только догадываться, зачем. Это же стоит больших усилий. Как минимум, открыть колодец. А так в квартире постоянно смывают салфетки, ватные палочки, подгузники. Они хоть и мелкие, но накапливаются в трубе и создают засор», - отметил начальник участка «Инженерные сети» НКС Геннадий Лобанов.

Отмечается, что в июле дежурные бригады «Нижневартовских коммунальных систем» устранили 131 засор квартального коллектора, в июне - 136. Это в 1,5-2 раза выше, чем за любой из весенних месяцев. В марте, например, этот показатель был равен 84.

Во июле больше всего засоров обнаружено по улице Мира — почти 2 десятка, на втором месте — улицы Ханты-Мансийская, Ленина и Чапаева — до 12 засоров на каждую. До 10 засоров специалисты НКС устранили на Нефтяников, Маршала Жукова и Омской улицах. При этом, согласно статистике диспетчерской службы НКС, на некоторые адреса в течение месяца аварийные бригады выезжали по несколько раз.

Иногда на устранение одного засора бригада тратит до 6 часов рабочего времени. Горожан просят отнестись с пониманием и не смывать в канализацию:

  • Медицинские маски и перчатки
  • Влажные салфетки, средства гигиены, подгузники, ватные палочки
  • Очистки от овощей, кости, масло, жир
  • Тряпки, рулонные полотенца и целлофан
  • Бытовой и строительный мусор
  • Наполнители для лотков животных

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска