В Нижневартовске до «Радуги» запустят дополнительные автобусы

В Нижневартовске до «Радуги» запустят дополнительные автобусы
Этнопарк
С 30 июня к спортивно-оздоровительному комплексу «Радуга» начнут курсировать дополнительные автобусы. Будет два рейса в день четыре раза в неделю – по четвергам, пятницам и выходным.

«Цена пока останется прежней - 28 рублей. В качестве эксперимента автобус будет так работать в течение месяца. Дальше будем анализировать»
Светлана Селиванова
Светлана Селиванова
Заместитель главы города, Директор департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

По словам чиновников, потребность в дополнительном транспорте появилась в связи с появлением «Этнопарка». В выходные его посещают до 150 человек, во время крупных мероприятий – до 1000.

Отметим, что в городе уже действует маршрут 107-К «Автовокзал» - база отдыха «Татра». В основном, им пользуются дачники. Автобус совершает два рейса - утром и вечером, и является сезонным.

«Если дополнительные рейсы будут востребованы, департамент ЖКХ города готов обратиться в окружной департамент дорожного хозяйства и транспорта с предложением сделать такие маршруты к «Радуге» и СОНТам, расположенным в этом районе, круглогодичными и межмуниципальными. Это полномочия округа, поскольку объекты (СОНТы и базы) относятся к другому муниципалитету», - отмечают в администрации.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска