В Нижневартовске выявили водителя автобуса с поддельными правами

В Нижневартовске выявили водителя автобуса с поддельными правами
Водительские права
Накануне сотрудники Госавтоинспекции Нижневартовска остановили на улице 2П2 микроавтобус «Луидор». При проверке документов 27-летний водитель предъявил подозрительные водительские права. Документ забрали и отправили на экспертизу, которая подтвердила, что права являются подделкой.

«Молодой человек пытался убедить сотрудников, что документ получил законным путем, но позднее признался, что с целью трудоустройства и дальнейшего использования приобрел подложное водительское удостоверение в Республике Кыргызстан. Таким образом, вартовчанин устроился на должность водителя в компанию в нефтяной отрасли и успел проработать 2 дня», - сообщили подробности случившегося в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

Против водителя возбудили уголовное дело. За покупку и использование поддельного документа ему грозит принудительные работы, либо ограничение свободы или полное ее лишение на один год.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. Также полицейские устанавливают кто изготовил поддельный документ и продал его.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска